L’équipe

MEMBRES ACTUELS

—– Membres permanents —–

Stéphanie Blandin
Chargée de Recherche

MAROIS_Eric-2

Eric Marois
Chargé de recherche

KAPPLER_Christine-2

Christine Kappler
Ingénieur de Recherche

JELLY_Noemie

Noémie Jelly
Ingénieur de Recherche

 

SCHALLON_Nathalie-1

Nathalie Schallon
Technicienne

Amandine

Amandine Gautier
Techniciennne
 

—– Post-doctorants —–

KEhrhardt

 Katharina Ehrhardt
Post-Doctorant

Nicolas-photo

Nicolas Kaspric
Post-Doctorant

Roenick Proveti Olmo

Roenick Proveti Olmo
Post-Doctorant
 

 —– Doctorants —–

MELA-LOPEZ_Raquel

Raquel Mela-Lopez
Doctorante

NGAND-BAYIBEKI_Albert

Albert Ngano-Bayi
Doctorant

Green Emily

Emily Green
Doctorante

Vrushali KHOBRAGADE

Vrushali KHOBRAGADE
Doctorante
 

—– Ingénieurs et Techniciens contractuels —–

SAENGER_Mélanie

Mélanie Saenger
Ingénieur d’Etudes
 Green Emily
Cyril Bour
Assistant Ingénieur
 

—– Etudiants —–

Paula Martin Blazquez

Paula Martin Blazquez
Etudiante de Master

Emilie Mathis

Emilie Mathis
Etudiante de BTS 2ème année
 
 

ANCIENS MEMBRES DEPUIS 2002

 

AFRlice-Anne Goetz – Doctorante (2012-2016)

FRPaul Garcia Carballa – Etudiant de Master (2015-2016)

Suzanne  Klemm – Etudiante de Master (2015)

Christopher Batram – Chercheur Post-Doctorant (2014-2016)

Julien Soichot – Assistant ingénieur (2005-2016)FR

Marie Staub – Technicienne (2013-2015)FR

Anaïs Vittu – Etudiante de thèse (2011-2015)FR

Benoit Jaumouille – Etudiant Technicien (2015)FR

FRMorgane Raphalen – Technicienne (2014 – 2015)

USRandy Clayton – Chercheur Post-Doctorant (2010 – 2015)

FROlivier Terenzi – Assistant Ingénieur (2010 – 2014)

FRGloria Volohonsky – Chercheuse Post-Doctorante (2008 – 2014)

DEConny Kröber – Etudiante de Licence et Master (2013 – 2014)

DETuyen Tran – Etudiante de Licence puis de Master (2014-2015)

FRJulien Pompon – Chercheur Post-Doctorant (2011 – 2014)

ENRobin Burns – Etudiant Master (2013 – 2014)

LUBogna Klimek – Etudiante Master (2014)

CMFerdinand Nanfack – Etudiant Master (2013)

Simone Terreri – Etudiant Master (2013)

FRAudrey Mohr – Etudiante Master (2012 – 2013)

ESRaquel Mela-Lopez – Etudiante Master (2013)

Arnaud Goepp – Etudiant Technicien (2013)

Maeva Roustain – Etudiante Technicienne (2012)

Catherine Socha – Etudiante Master (2012)

Aurélie Kirchgessner – Etudiante Master (2012)

  Elena Levashina – Chef d’équipe (2002 – 2011) (en détachement à Berlin)

Ondrej Hajdusek – Chercheur Post-Doctorant (2009 – 2012) 

Delphine Kapps  – Etudiante Master (2011 – 2012) 

Ting Xie  – Etudiant Master (2011 – 2012) 

Andie Smidler – Etudiante Master (2011 – 2012) 

Jenni Aloe  – Etudiante Master (2011 – 2012) 

Anka Hopp – Etudiante Master (2011 – 2012) 

Thomas Metzinger –  Etudiant Master (2011 – 2012) 

Matthieu  Sawaf – Etudiant Master (2011 – 2012) 

Rémi Gayet – Etudiant Master (2011 – 2012) 

Séverine Birger – Technicienne (2008 – 2012) 

Anne-Sophie – Etudiante (2012) 

Giulia Costa – Chercheuse Post-Doctorante (2010 – 2011) 

Inna Biryukova – Chercheuse Post-Doctorante (2011) 

Jitka Hostomska – Chercheuse Post-Doctorante (2011) 

Olivier « John » Pichon – Technicien (2010 – 2011) 

Sandrine Nsango – Etudiante de thèse (2007 – 2011) 

Agnès Aubry – Etudiante (2011) 

Aida Badiane – Etudiante de thèse (2011) 

Marie-Eve Moritz – Assistante Ingénieur (2003 – 2010) 

Chandra Ramakrishnan – Chercheuse Post-Doctorante (2008 – 2010) 

Marina Lamacchia – Master et Etudiante de thèse (2007 – 2010) 

Steffi Steinert – Etudiante de thèse (2007 – 2010) 

Priscila Bascunan Garcia – Etudiante de thèse (2010) 

James Pritchard  – Etudiant Master (2010) 

Frank Maschino  – Etudiant Master (2010) 

Aurélie Robert  – Etudiante Master (2010) 

Jane – Etudiante Master (2010) 

Maarten Eldering – Etudiant de thèse (2009 ) 

Anne MacCabe  – Etudiante Master (2009) 

Cristina Bettini  – Etudiante Master (2008) 

Isabel Gonzalez Azcarate – Etudiante Master (2008) 

Malou Fraiture – Master et Etudiante de thèse (2005 – 2008) 

Martine Thoma – Master et Etudiante de thèse (2005 – 2008) 

Annika Rademacher – Etudiante de thèse (2005 – 2008) 

Martin Rono – Etudiant de thèse (2005 – 2008) 

Wilber Tintaya Quispe – Chercheur Post-Doctorant (2007 – 2008) 

Laurence Huck – Technicienne (2004 – 2008) 

Quentin Lagache  – Etudiant Master (2008) 

Miranda Whitten – Chercheuse Post-Doctorante (2004 – 2007) 

Cécile Frolet – Etudiante de thèse (2004 – 2007) 

Laura Edwards (2007) 

Marina – Technicienne (2007) 

Nicole  Boulay – Etudiante Master (2006) 

Anne Schneider  – Etudiante Master (2006) 

Christelle Barrucand-Lansard – Etudiante de thèse (2004 – 2006) 

Alex Schwartz – Chercheur Post-Doctorant (2005 – 2006) 

Stefan Wyder – Chercheur Post-Doctorant (2003 – 2005) 

Shin-Hong Shiao – Etudiant de thèse (2002 – 2005) 

Yuri Dziuban – Etudiant (2005) 

Nicolas Baldeck – Etudiant de thèse (2003 – 2004) 

top of the page